21.02.17 День открытых дверей

«Дня открытых дверей»

Дата проведения: 21 февраля 2017 года

Место проведения: ГКОУ МО "Доверие" (Московская область, Щелковский район, д. Алмазово)

Время проведения: 11.15 – 13.20

Контактный телефон: 8(496)56-14-558, 8(926)417-97-68

Сайт учреждения: almazovo-shkola.ru

Кандидаты в приемные родители, представители Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Щелковскому муниципальному району, городским округам Лосино-Петровский и Фрязино, службы сопровождения замещающих семей Московской области, родители (законные представители) обучающихся, воспитанники учреждения, замещающие семьи, педагоги и специалисты ГКОУ МО "Доверие".

Повышение информированности организаций и граждан о видах деятельности учреждения, условиях содержания, воспитания и образования детей. Пропаганда семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Знакомство граждан, желающих принять на воспитание детей в семью с воспитанниками и с организацией работы отдела  сопровождения замещающих семей ГКОУ МО «Доверие». Взаимодействие между Управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Щелковскому муниципальному району, городским округам Лосино-Петровский и Фрязино, кандидатами в приемные родители и гражданами, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, с отделом сопровождения замещающих семей и нашей организацией.

1.     Встреча гостей, регистрация участников мероприятия – 11.15 – 11.30  (ответственные – социальный педагог Вельчева Т. В., педагог – психолог отдела сопровождения замещающих семей Платонов В.Е.)

2.     Приветственное слово директора ГКОУ МО «Доверие»  11.30 – 11.35.

3.      КВЕСТ-ИГРА: «Один день в армии» посвященная Дню защитника Отечества  11.35 – 12.35 (ответственные – педагог-организатор Глушкова Т.В., учителя).

4.     Презентация специалистов отдела сопровождения замещающих семей «Совместная  деятельность родителя и ребенка. Творчество и общение» (повышение родительской компетенции по воспитанию приемных детей) 12.40 – 13.20  (ответственные – начальник отдела СЗС  Шарова Я. А., психолог отдела СЗС Меланченко Л. Л.)