Регламент проведения «Дня открытых дверей»

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья

"Доверие"

«Дня открытых дверей»

Дата проведения: 20 января 2017 года

Место проведения: ГКОУ МО "Доверие" (Московская область, Щелковский район, д. Алмазово)

Время проведения:12.00 – 14.00

Контактный телефон: 8(496)56-14-558, 8(496)56-14-923

Сайт учреждения: almazovo-shkola.ru

Кандидаты в приемные родители, представители Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Щелковскому муниципальному району, городским округам Лосино-Петровский и Фрязино, службы сопровождения замещающих семей Московской области, священник Кирилл Алмазовского Храма преподобного Сергия Радонежского,родители (законные представители) обучающихся, замещающие семьи, педагоги и специалисты ГКОУ МО "Доверие".

Повышение информированности организаций и граждан о видах деятельности учреждения, условиях содержания, воспитания и образования детей. Пропаганда семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Знакомство граждан, желающих принять на воспитание детей в семью с воспитанниками и с организацией работы отдела  сопровождения замещающих семей ГКОУ МО «Доверие». Совершенствование взаимодействия между Управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Щелковскому муниципальному району, городским округам Лосино-Петровский и Фрязино, кандидатами в приемные родители и гражданами, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, с отделом сопровождения замещающих семей и нашей организацией.

1.     Встреча гостей, регистрация участников мероприятия – 12.00 – 12.10 (ответственные – социальный педагог Вельчева Т. В., ведущий юрисконсульт ОСЗС  Макаренко И.А.)

2.     Вступительное слово директора ГКОУ МО «Доверие» (знакомство с работой учреждения и его структурных подразделений) -12.10 – 12.20

3.       Выступление воспитанников ГКОУ МО «Доверие» – 12.20 – 12.40 (ответственные – педагог-организатор Орлова Н. В. , учитель музыки Шевчук О. И.).

4.     Православная беседа священника Кирилла Алмазовского Храма преподобного Сергия Радонежского «Духовно-нравственное воспитание в семье» - 12.40-13.00

5.       Совместная деятельность детей и гостей (изготовление коллажа на тему «Семейные традиции, духовное воспитание», ответственные - начальник ОСЗС Шарова Я. А., психолог ОСЗС Меланченко Л. Л.)13.00 – 13.15

6.       Подведение итогов (ответственные - начальник ОСЗС Шарова Я. А., психолог ОСЗС Меланченко Л. Л.)- 13.15-13.25

7.       Экскурсия для гостей в Алмазовский Храм преподобного Сергия