День Аиста

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья "Доверие"

«Дня аиста»

Дата проведения: 25 мая 2016 г.

Место проведения: ГКОУ МО "Доверие" (Московская область, Щелковский район, д. Алмазово)

Время проведения: 16.00 – 18.00

Кандидаты в приемные родители, представители Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Щелковскому муниципальному району, службы сопровождения замещающих семей Московской области г. Щелково, г. Видное, родители (законные представители) обучающихся, педагоги и специалисты ГКОУ МО "Доверие".

Повышение информированности организаций и граждан о видах деятельности учреждения, условиях содержания, воспитания и образования детей. Знакомство граждан, желающих принять на воспитание детей в семью с воспитанниками и с организацией работы отдела службы сопровождения замещающих семей ГКОУ МО «Доверие».

1. Встреча гостей, регистрация участников мероприятия – 16.00 – 16.15 (ответственные – зам. директора по УР Хомутова О.В., педагог-психолог отдела ССЗС Платонов В. Е.)

2. Межпредметный интерактивный урок: «В мире красок весны» - 16.15 – 17.00 (ответственные - зам. директора по УР Хомутова О.В., педагог-психолог отдела ССЗС Платонов В. Е., учитель 4 класса Пелевина О. И., учитель-логопед Войнич Н. В., учитель 1 класса Макарова Л. О., учитель 3 класса Тюрина Н. Н., учитель 5 класса Каширина Т. Е., учитель-музыки Шевчук О. И.)

3. Презентация учреждения и отдела службы сопровождения замещающих семей – 17.00 – 17.10 (ответственный – педагог-психолог отдела ССЗС Платонов В. Е.)

4. Экскурсия для гостей по учреждению – 17.10-17.30 (ответственные зам. директора по ВР Басанец Е.В., воспитатели).

5. Подведение итогов. Вопросы гостей – ответы специалистов – 17.30 – 18.00.